Главная | RSS
Меню

Прочее

Убрать рекламу

Новости

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Не многие огородники могут похвастаться действительно солидным урожаем, без применения химии конечно! Зачастую причинами являются лень или нехватка человеческой силы. Когда не хватает человеческой силы, то практически за всеми культурами уследить не так то просто, так как на каждом садовом участке работы всегда хватает. Но если же Вы вкладываете итак не мало усилии, а результата все-равно не радует следует воспользоваться обычными правилами, которые нужно обязательно выполнять.

Первое что нужно делать это удобрять культуры. Все культуры удобряют по-разному, поэтому следует воспользоваться определенной литературой. Если Вас не слишком радуют такие многолетние культуры как: спаржа, любисток, ревень, щавель, то достаточно их подкормить. В качестве подкормки можно применить навоз (свежий). 1 литр навоза нужно растворить в 10 литрах воды. Или же можно применить раствор к ... Читать дальше »
Категория: Садоводство | Просмотров: 564 | Добавил: racer | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)



Июнь завершает период садового цветения. Уже завязались плоды на ягодных кустарниках и деревьях, приближается пора появления первой клубники и малины.

Что нужно делать в это время в саду?

В июне важно своевременно выполнять:
-полив;
-рыхление почвы;
-подкормку корней;
-удаление сорняков;
-мульчирование;
-уход за черенками;
-уничтожение вредителей и борьбу с болезнями насаждений;
-удаление поросли;
-прививку побегов.

Полив и подкормка

От недостатка влаги завязи осыпаются, а сами фрукты мельчают. Если июнь стоит жаркий, поливают растения поздно вечером, в крайнем случае − рано утром.

Особое внимание следует уделить клубнике, тогда уже к концу месяца можно будет наслаждаться вкусом сочных ягод. Завершив полив, землю между кустарн ... Читать дальше »
Категория: Садоводство | Просмотров: 535 | Добавил: racer | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)



С каждым днем агропромышленный комплекс развивается во всех направлениях. Особое внимание уделяется технологическому обеспечению и контролю над сельхозтехникой, которая работает на полях. На удержание тракторов и комбайнов выделяется много денег, а именно 50 % всех затрат приходится на ГСМ. Актуальной задачей в этом случае будет, приметь специальную системуGPSконтроля уровня и расхода топлива на сельхозтехнике, которая позволит в реальном времени отслеживать, как и сколько используется топлива, не было ли махинаций со сливами или перерасходом горючего, всё ли топливо было израсходовано, время и место заправок на карте.

Использования системы GPSконтроля за топливом предлагает компания ... Читать дальше »
Категория: Сельскохозяйственная техника | Просмотров: 590 | Добавил: racer | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

Близится середина зимы. В нашем меню уже давно не было овощей и фруктов прямо с грядки. Нехватка витаминов плохо сказывается на здоровье и настроении. Постепенно ушла бодрость, все чаще клонит в сон, обостряются недомогания и ничего не радует? Значит, пора вырастить на подоконнике натуральные "антидепрессанты" – лук, спаржу, петрушку, сельдерей, салаты и щавель.

"Строим" грядку
Для закладки огородика понадобятся несколько горшков или ящик длиной 50—60 см, с шириной чуть уже подоконника окна, выходящего на южную сторону. Эти "грядки" наполняют почвой. Лучше всего подойдет почва из холмиков кротов или слепышей. Те, у кого есть дача или садовый участок, наверное, обращали внимание на множество таких холмиков. Эта почва поднята зверьками из наиболее плодородного слоя, в ней нет червей, куколок, личинок, потому что кроты их съели. Если возможности выехать за город нет, можно взять почву из клумбы.

Наш совет:
Получить витаминную зелен ... Читать дальше »
Категория: Растениеводство | Просмотров: 518 | Добавил: racer | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)



Календарь рыболова на январь 2018
Благоприятные дни для рыбалки: 4, 5, 6, 7, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Неблагоприятные дни: 13, 14, 29, 30.

Календарь рыбака на февраль 2018
Благоприятные дни: 3, 4, 5, 6, 18, 19, 20, 21, 22.
Неблагоприятные дни: 14, 15, 28.

Рыбацкий календарь на март 2018
Благоприятные дни: 4, 5, 6, 7, 20, 21, 22, 23, 24.
Неблагоприятные дни: 16, 17.

Рыболовный календарь на апрель 2018
Благоприятные дни: 2, 3, 4, 5, 18, 19, 20, 21, 22, 23.
Неблагоприятные дни: 14, 15, 28.

Календарь рыболова на май 2018
Благоприятные дни для рыбалки: 2, 3, 4, 5, 6, 17, 18, 19, 20, 21, 31.
Неблагоприятные дни: 13, 14 ... Читать дальше »
Категория: Животноводство | Просмотров: 900 | Добавил: racer | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

Данная статья призвана помочь начинающим птицеводам в выборе инкубатора для вывода птенцов домашней птицы. Автор статьи – инженер-электроник, имеющий многолетний опыт в изготовлении инкубаторов и электронных устройств для них. В статье будут рассмотрены небольшие бытовые инкубаторы вместимостью до 300 куриных яиц(дальше по тексту – яиц) и терморегуляторы для них.

В настоящее время на рынке товаров представлено множество инкубаторов разных производителей, как традиционно выпускающих эту продукцию, например, ЗАО «Пятигорсксельмаш», так и недавно появившихся. Некоторые производители и продавцы, «наделяют» свои товары неприсущими им свойствами, употребляя словосочетания, которые могут ввести неискушенного покупателя в заблуждение. Например, цитирую: «инкубаторы-автоматы», «инкубаторы повышенной выводимости», «высокоточные терморегуляторы», «терморегуляторы импорт.» (имеются в виду импортные комплектующие, как будто есть другие…) и т.п. Поэтому выбрать подходящий инкубатор, отв ... Читать дальше »
Категория: Сельскохозяйственная техника | Просмотров: 685 | Добавил: racer | Дата: 26.03.2017 | Комментарии (0)

Гуси - крупная продуктивная птица, масса взрослых особей достигает 7-8 кг, гусыня откладывает от 15 до 60 и более яиц весом 150-220 г. От одной взрослой особи можно получить до 6 кг мяса, 500 г ценного жира, активно применяемого в медицине и фармакологии, с крайне низким содержанием холестерина, а при специальном откорме - деликатесную печень массой до 700 г.. Гуси - это единственный вид птицы, от которой при жизни можно получить высокого качества перо и пух, которые по износоустойчивости вдвое лучше куриного. Гусиный молодняк быстро растет, живая масса гусят за первые два месяца выращивания увеличивается более чем в 40 раз. Гуси прекрасно используют пастбища, а при отсутствии их птице можно скармливать любую зелень. Высокая продуктивность, неприхотливость к условиям содержания, способность потреблять объемистые корма с высоким уровнем клетчатки - ценные качества для тех, кто решил разводить эту птицу.

Биологические и хозяйственные особенности
Гуси имеют неко ... Читать дальше »
Категория: Животноводство | Просмотров: 685 | Добавил: racer | Дата: 26.03.2017 | Комментарии (0)

На стадии завершения сев раннего ярового клина и уже на подходе посев поздних яровых культур. В первую очередь речь идёт о таких культурах, как подсолнечник, кукуруза, сахарная свекла и картофель. Думается, будет лишним объяснять значимость данных культур. Но возвратные заморозки, засухи, жара, пестицидные стрессы и прочие негативные факторы могут существенно снизить их урожайность. Поэтому каждый сельхозпроизводитель старается максимально сохранить посевы и приумножить урожай.

В связи с этим особый интерес вызывает оригинальная технология выращивания с/х культур, которую предлагает компания ООО «ДОЛ-АГРО». Суть технологии заключается в том, что в любую уже принятую в хозяйстве схему возделывания интегрируются высокоэффективные стимуляторы и микроудобрения. При этом не требуется дополнительных затрат на их внесение, т.к. данные препараты совместимы с пестицидами, биопрепаратами и другими удобрениями.

Такое дополнение позволяет максимально защитить растения от ... Читать дальше »
Категория: Растениеводство | Просмотров: 603 | Добавил: racer | Дата: 26.03.2017 | Комментарии (0)

Биологизация земледелия – это многосторонний подход в современном растениеводстве, который способствует снижению объемов использования химической защиты растений для выращивания зерновых, овощных и т.д. Важную роль биологизация земледелия играет в решении такой крупной проблемы, как повышение супрессивности почвы. Супрессивность почв - это совокупность биологических, физико-химических и агрохимических свойств почвы, ограничивающих выживаемость и паразитическую активность почвенных фитопатогенов и других вредных организмов. Для восстановления супрессивности почв необходимо обогащение ее полезными микробами антагонистами – Bacillussubtilis, грибами рода Trichoderma. Сегодня падение супрессивности почвы является одной из причин роста поражения фузариевыми грибами всех сельхозкультур. Причина снижения супрессивности – резкое падение внесения органики на поля после 90-ых годов прошлого века. Органика способствует накоплению в почве разнообразных микробов, в т.ч. антагонистов. Технологии био ... Читать дальше »
Категория: Растениеводство | Просмотров: 554 | Добавил: racer | Дата: 26.03.2017 | Комментарии (0)

Не претендую на единственно верный опыт, у каждого он свой.
Начнем с того, что риск потерять растение в неиммунном состоянии есть всегда. Тем не менее если обеспечить условия для этого, шансы сохранить повышаются в разы.
Для начала нужно позаботиться об освещении. У меня в качестве подсветки стоят лампы Fluora фирмы Osram (77 спектр) и светодиодные лампы спец. спектра (см. Алиэкспресс раздел "Лампы для роста растений"). Здорово если в помещении прохладно 9-18 градусов тепла. В моем случае растения стоят в обогреваемой теплице, и когда солнце выглядывает, в теплице все ж жарковато. Но учитывая то, что с ноября по март солнечных дней не было, это вполне меня устраивает.
Для начала осматриваю все растения на предмет вирусных заболеваний (см. интернет - заболевания пасленовых, особое внимание на ВТМ).
Перед тем как занести в теплицу, со всех маточников убираю подсохшие и желтые листики, увядшие бутоны вместе с цветоносами, по возожности убираю все молодые цветон ... Читать дальше »
Категория: Усадьба | Просмотров: 570 | Добавил: racer | Дата: 26.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 13 14 »
Вход

Поиск по сайту

Статьи
  • Животноводство
  • Растениеводство
  • Сельхозтехника
  • Пчеловодство
  • Садоводство
  • Усадьба

  • Реклама


    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

    Архив записей

    Наш опрос
    Каким мобильным оператором вы пользуетесь?
    Всего ответов: 2

    Друзья сайта
  • Карпатські бджоли
  • Пчеловодство. Всё о пчелах
  • Агро-форум
  • Агропортал
  • Форум пчеловодов Донбасса
  • Форум на ТочкУ
  • Пчеловодство без границ
  • Дошка оголошень


  • Копирование материалов только с ссылкой на fermeru.pp.ua © 2011-2024


    2.03(11) -29.02(12) -10.02(13) -10.03(14) -14.03(15) -2.04(16) -26.03(17) -20.03(18) -13.03(19) -05.03(20) -19.02(21) -07.05(22) -10.03(23) -12.03(24)

    Sitemap